среда, ноября 07, 2012

Новогодние открытки в стиле микс-медиа

Привет)
Вот сижу и думаю, что какой бы работа ни была, всегда есть свои риски и подводные камни... Когда я работала на "чужого дядю", от результатов моей работы зависел не только мой бюджет, но и бюджет кампании в целом, порой даже многих людей. Работа требовала от меня собранности, быстрой реакции, коммуникабельности, гибкости и далее по списку стандартного резюме)) Не самый полезный рецепт для душевного равновесия, но у кого иначе? Потом я решилась на важный шаг в своей жизни и, покончив с корпоративными нервотрепками, нашла свой путь, творческий и воодушевляющий. Я ни на секунду пока об этом не пожалела, теперь все зависит от меня одной, теперь я ответственна перед самой собой... но зависимость осталась... Основная зависимость в моем случае - это подчинение вдохновению... Ну, вот что делать, когда его нет? Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! Есть миллион способов вернуть Музу... или можно по накатанной делать что-то... Но это ведь уже не приносит нужного морального удовлетворения)) И планка повышается постоянно... я сама эту планку повышаю, порой даже завышаю... Хочу все и сразу... Короче, продолжаю бороться с настигшим меня опустошением. И в первую очередь решила учиться! Лена Севрина разработала мастер-класс по арт-журналу! Я восхищаюсь ее работами. Они мне нравятся всегда! Так что я уже подключена к закрытому блогу и посвящена в таинства ее техник)) Невероятно довольна)))) Если и вы хотите узнать кое-что новое и интересное и сделать арт-журнал о себе, читайте подробности ЗДЕСЬ
Еще я в понедельник наконец-то воспользовалась своим денрожденным сертификатом, подаренным мужем и сходила в салон красоты на флоатинг! Советую вам пройти такую процедуру. 1,5 часа я лежала в темной капсуле на поверхности очень соленой воды, слушала расслабляющую музыку и... спала! Сначала было сложно найти оптимальное положение, чтобы расслабить шею, отвлечься от мыслей о том, что пока я тут лежу, дела стоят...  но потом все пришло в норму и я ощутила невероятное блаженство, до вечера летала, было ощущение, что меня отжали, оставив только ту часть, которая включает КПД)) А потом мы с Сережей сходили на "Облачный атлас". Тоже советую) Совершенный отрыв) Мне казалось, что режиссеры творили то, что хотели) Как-будто им говорили: "нет, так не делается! это бред!" а они все равно снимали, экспериментировали с образами героев (вы не видели Тома Хэнкса в образе больного на голову мафиози? или Холли Бэрри в гриме страшного старика из будущего? и это только эпизодические роли из их шести!) В общем, теперь я читаю книгу)
Все эти события не могли не отразиться на моем творчестве) И наконец-то сделала открытки для МК "Новогодние открытки в стиле микс-медиа". Сложность была в том, что в микс-медиа не хочется ограничиваться темой... Если открытка - то душевный выплеск, возможно без темы, или на тему душевного выплеска))) А НГ - это тема и вполне конкретная) Сделала несколько штук, про разный новый год (скорее всего, это не конец, есть еще много идей), для меня было важно применить различные техники, сознать интересные фактуры и показать, что возможно сделать открытку, которая подойдет всем:



Эта открытка про яркий праздник - с елкой, гирляндами и теплыми семейными вечерами)



А эта про морозную зиму, сверкающий на солнце снег и узоры на стекле)



Эта сделана намеренно небрежно. Подпись от руки, нитки, кляксы... но при этом она очень радостная... потому что Новый год - это семейный праздник. Я вспомнила об открытках, которые мы делали в детстве для родителей, бабушек и дедушек... делали их от души и с любовью!

Первый мастер-класс по таким открыткам пройдет в JKDesignStudio

Длинный пост получился) Спасибо, что заходите, читаете, комментируете и вдохновляете) 

9 комментариев:

  1. Катя, открытки классные. Никак не решаюсь на такие эксперименты, все у меня слишком аккуратно, боюсь переборщить;)) Буду вдохновляться твоими!

    ОтветитьУдалить
  2. они вообще опупенные!!!
    была бы в Питере, обязательно на МК пошла бы, да :)

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, такие невероятные открытки!!!!! я вот в таком стиле как-то боюсь делать, некому потом дарить, разве что свои коллегам по скрапу)

    ОтветитьУдалить
  4. Столько интересной информации в одном посте! ))) Про флоатинг не слышала, но в любом случае - это полезно полежать, расслабиться и не добивать себя мыслью о том, сколько можно было дел сделать за это время (наверно, это актуально для многих). )))))
    "Облачным атласом" заинтриговала. Я не читала. Но у меня, как правило, книга и фильм вызывают очень разные эмоции. Режиссер снимает фильм через призму собственного видения, а оно у него зачастую очень необычно. )))
    Открытки классные! Я уже загорелась пойти на МК - но посмотрела календарь, во вторник я как раз работаю до позднего вечера. Никак не успеваю. (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лен) Такой же Мк скорее всего будет 2.12 в Скрапбукшоп, если все срастется)

      Удалить
    2. Было бы здорово. )) Воскресенье, можно никуда не торопиться. ))

      Удалить
  5. Вот у меня открытки получаются очень традиционные,недавно вот только думала,а как бы их Катя сделала? И вот результат- такие они классные!У меня совершенно ничего не ладится с этим стилем(( Больше все на детский рисунок походит,и еще я все осторожничаю...А эти- просто отличные!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово! Мне нравится, когда открытки сделаны полностью вручную, без готовой бумаги, а с помощью красок и с применением разных техник! Теперь я поклонница вашего творчества!

    ОтветитьУдалить