среда, октября 31, 2012

Отчет по проведенным мастер-классам в Боско!

Привет)
Я вернулась) Честное слово, отхожу от поездки уже второй день) Во-первых, оказалось, что шить одновременно 15 котов - задача невероятно сложная) Конечно, кое-что уже было готово, но дети выстраивались в очередь ко мне, чтобы заправить нитку в иголку, завязать узелок... кто-то сдавался сразу и с протяжным "у меня не получаааается... сдеееелайте мне..." просто протягивал мне недошитые лапы-хвосты)) (проверка орфографии подчеркнула слово "недошитые", предложив "недопитые", "недобитые" и "недочитанные" - как скуден словарный запас)) а главное, как оригинален))))) Ну, вернусь к повествованию) Я не ожидала такого наплыва детей (всего в тот день было около 25 детей! хорошо, что не все шили... кто-то рисовал, кого-то разрисовывали)) А день начался с того, что детей не было вообще... я уж было подумала, что придется все обратно везти... за полчаса набежали) Скажу вам, это был небольшой стресс)  я за 4 часа устала жутко) Вот первый день:





Дети оригинально разрисовывали мордочки)) Минимализм Тони Финнангер не пришелся многим по вкусу)))


Мальчики оказались терпеливее)))
На следующий день мы делали блокноты) Детей было меньше и поступали они постепенно))), но работы не убавилось) Сначала мне очень хотелось контролировать процесс создания каждого блокнота, потому что до этого я очень тщательно подбирала бумагу и заранее продумывала варианты оформления... но потом успокоилась, поняв, что всем интереснее украшать книжки самостоятельно) Но есть работы, к которым я конкретно приложила руку)) не удержалась)
Джессика и  первый блокнот)






Маша сделала блокнот для себя и для бабушки) а потом ее мама сделала еще и для Машиного братика блокнот)


Саша - ударница производства)  Потенциальный скраппер! Этот блокнот мы с ней сделали для старшей сестры - поклонницы винтажных штучек) 

А этот блокнот я сделала в последние полчаса для одного мальчика) Мне очень-очень нравится новая коллекция  примовского стимпанка) ну, очень-очень!!!


я ж говорю, - ударница)




Из 15 штук остался только один блокнот) И то, потому что его не заметили под бумажками) Жаль, не всех детей сфоткали... была одна девочка с золотой медалью по акробатике... прямо с соревнований) Короче, все детки такие прелестные были) Только периодически даже поцапаться успевали, покапризничать и пообижаться... Не без этого)
Ну, вот так я поработала) Совсем скоро будет очередной заход... как до января дожить?!! Надеюсь, что вас (в отличие от меня) не мучают муки творчества) Что вы творите легко, непринужденно и в удовольствие))
Надеюсь, что скоро покажу вам что-нибудь, что нравится мне самой)
(Из прошлого поста я удалила альбом) не выдержала душа поэта... спасибо, что поддержали его право на жизнь) но я решила не выставлять в блоге "мученников"))))
Пока!!!

16 комментариев:

  1. Вау! ударница производства не только девочка Саша, но и ты, Катюш! Умничка! Дааа, с детьми работать та еще нагрузка! Но тебе, это удалось! Интересно было почитать. И про котиков, а я и не знала, что лни такие крупные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коты мелкие, если распечатывать оригинальную выкройку на листе А4. Я увеличила выкройку примерно в 1,5-2 раза. Просто детям было непросто даже большие лапы выворачивать, с маленькими мы бы сидели до ночи) Спасибо)

      Удалить
    2. Понятно. Котики - очаровашки!)))

      Удалить
  2. Катя труженица! Умница ты наша!

    ОтветитьУдалить
  3. Молорик))) Вот теперь представь как мамочки сидят с детьми до 3х лет) Как выжатые лимоны))) А ещё хотела написать что чуток ошибочка есть в креплении пружинки. если надо подсказать напиши вконтакт, всё с радостью распишу и даже видео дам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))ну, у мамочек их не так много сразу... и все ж свои) А про пружинки я знаю) обложку не перевернула заднюю.. так торопилась, что на автомате все пощелкала)

      Удалить
    2. Что свои, что не свои всё равно. Вот я сегодня была в Стокманне там такую истерику слышала. Мальчик лет 10 из-за игрушки истерил, но оно понятно что родители избаловали, но всё равно. И такие истерики ведь каждый день и не по разу)

      Удалить
  4. Да, стресс! Да, устала сильно! Но, согласись, Катя, что есть во всем этом кайф!!!
    От фотографий идет море позитива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Соглашусь,Вика) я зарядилась от детей позитивом) с ними сложно не улыбаться)

      Удалить
  5. Каааатя, какие фотографии позитивные, ты просто светишься, несмотря на усталость!
    А можно полюбопытствовать - там родители за МК платят? Или это им подарок от Боско?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))да, на фотках я радостная какая-то)) сама удивилась) Родители не платят пока... это что-то типа программы лояльности, но вроде хотят сделать МК за деньги)

      Удалить
  6. Катюш, супер позитив, дети - чудо, ты - большущая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Уф,какие насыщенные были дни!Фото позитивные очень,яркие,и ты правда хоть и усталая,но довольная!И работы красивые получились))) Вот бы мне тоже с машинкой подружиться, у меня недошитая тильда уже несколько месяцев лежит :( Не могу ее набить без "целлюлита"((

    ОтветитьУдалить
  8. Какие чудесные фото, работы и дети ))) Вы большая молодец!

    ОтветитьУдалить