среда, октября 17, 2012

Большая перемена

Привет)
Если бы я могла сделать перестановку в своей квартире, сделала бы ее уже милльон тыщ раз... Только мне некуда мебель переставлять... а лучше вообще ее всю выкинуть) На пол кинуть высокий ортопедический матрас, чтоб спать, телек повесить на стену (и выбросить антенну... смотреть только хорошие фильмы), а... ну, шкаф встроить с кучей крючков, полок и корзин, все стены покрасить белой краской, а из остального пространства сделать скрап-уголок))) нет скрап-кабинет... нет СКРАП-ДОМ! Муж мне уже предложил снять доп. квартиру под рабочий кабинет))) нюню) 
Короче, это все из мира грез) А вот реально я могу провернуть маленькую революцию здесь) виртуально и без потерь для окружающих) Зато это вполне утешит мою измученную осенью душу) Когда я делала блог, долго думала о названии... и PROделки тогда показалось таким же оригинальным и красивым именем блога, как сейчас звучание рекламы "крем-Софья-с-пиявками")) Меня уже давно раздражает это слово) Как сказала мама, я его переросла... Особенно меня коробит, когда меня спрашивают "как твои проделки?" Ну, сама так назвалась, чего уж... и потом раньше это и были проделки... так... между прочим... Но теперь я намного серьезнее отношусь с своему творчеству... это уже даже не совсем хобби... Исходя из принципа именования корабля, которому еще как-то плыть со своим именем на боковине, я уже давно придумала новое название) Оно соответствует моему отношению ко всему: к людям, жизни, творчеству... Его можно даже (если уж совсем мудрствовать))) разделить на слова: "идея" и "листок")) Ну, и в конце концов, мне это снова показалось оригинальным))  Так что не ищите меня среди Проделок, а ищите среди Идеалисток... или как я решила IDEAлисток)

Ну, поехали)
Кстати, в честь всего прекрасного и того, что блогу уже 2 года скоро, а именно в конце декабря... я готовлю подарок... Вот на днях пройдусь по магазинам, получу посылки и ждите) будем сладкое кушать)
Завтра вас ждут несколько постов с работами)) Не могу уже дождаться)) 
Да здравствуют перемены!!! Урааа!
PS вопрос к бывалым: в настройках можно поменять адрес блога... если я это сделаю, будет ли автоматическая переадресация? или все ссылки на мой блог перестанут работать и читатели меня не найдут?

26 комментариев:

  1. Ммм, какая у тебя шапка красивая! И название новое)) меня тоже уже сто лет как название блога раздражает, я и не думала долго когда называла, но мне лень уже переделывать))

    ОтветитьУдалить
  2. шапка отличнейшая, название - тоже!
    насчет поменять имя блога - не знаю, но почему-то кажется, что тогда блог пропадет.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, поздравляю с переменами, они тебе очень к лицу!
    Всегда тебя читаю, только комментировать не успеваю - и про МК, и про выставку "фигурного шитья" (от работ была вообще в прекрасном шоке!), и про концерт и несбывшееся платье...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно и аналогично)) Столько красоты вокруг, а всем написать не получается(( Даже на свои комментарии отвечать стала редко... О чем сожалею, но время не позволяет(

      Удалить
  4. Катя, а знаешь, как можно это узнать. Создай какой-нибудь левый блог, переименуй его, и как раз узнаешь, с какими проблемами сможешь столкнуться.

    А шапка у тебя классная! Круто!

    ОтветитьУдалить
  5. Название ГЕНИАЛЬНОЕ! Тут и твой перфекционизм, и стремление к идеалу, и поиск смысла, идеи, и сразу понятно, что эта идея ляжет на лист, а может он сам эту идею и родит! Нет слов как здорово!
    И шапка ПОТРЯСАЮЩАЯ!
    Я вот тоже хочу блог переодеть, но так боюсь всё сбить(((( Я совсем в этом нуб и лузер, буду искать помощников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))Спасибо) мне прямо даже комфортнее стало) Я не спец в вопросах блогостроительства, вот, например, не могу найти, как кнопки красивые сделать с обозначением страниц...

      Удалить
    2. Катя, много полезного по блогам есть здесь http://www-1.blogger4you.ru/ правда не знаю есть ли там то, что ты хочешь))

      Удалить
  6. Кать, а я вот сразу и прочитала название блога как два слова :)) - Идея листка! (ну что поделать, я - визуал) :)) И сразу подумала, что блогодомику как вместилищу твоего творчества такое название очень подходит - ведь всё начинается с листка! А когда ты чуть ниже раскрыла суть, я поняла, что такое название еще подходит тебе лично :)) И мне оно очень нравится! Поздравляю с блогоименинами :)) Шапочка необыкновенно хороша - креативная!
    Я, кстати, абсолютно по тем же причинам свое название изменила, но адрес блога трогать побоялась :))

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, поздравляю с переменами!!!! Новое название шикарное! шапка вообще нет слов... хотя мне и прошлое название очень нравится))
    я и за конфеткой приду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, давно мы кофе не пили вместе) спасибо)

      Удалить
    2. я тут ни при чем))) кто-то просто слишком занят)всегда готова!

      Удалить
  8. Целеполагание - это круто.
    По-моему, ничего с ним (блогом) не будет. У меня в списке чтения есть несколько блогов, которые названия меняли - я ничего не делала, они сами обновились в ссылках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже так думаю) Решила пока старый адрес оставить... А потом можно и переехать совсем) на новую площадку)

      Удалить
  9. Кать, очень стильно)

    Маша мелочек, по-моему меняла название блога- все было сохранено, но как- я не в теме... постучись к ней на ФБ

    ОтветитьУдалить
  10. мне оже очень понравилась новая шапочка! такой креатив!

    ОтветитьУдалить
  11. Кать, мне кажется новая "шапка" и новое имя блога тебе очень подходят))

    ОтветитьУдалить
  12. смелое название и смелая шапка - круть!

    ОтветитьУдалить
  13. Название оригинальное,шапка-просто чудо!По поводу блога сама в размышлениях,хотя видела в настройках,где можно поменять адрес блога, но найдут ли его ПЧ не знаю((( Не пробовала...страшно!

    ОтветитьУдалить
  14. хочешь купить домен??
    ..если так , то и так и эдак он будет вести на твой блог, хоть по этой ссылке, хоть по купленному домену)

    ..Идеалистка))

    ОтветитьУдалить
  15. но если ты поменяешь адрес блога в адр. строке, то все ссылки pro-delki будут ругаться, что такого блога не существует.вот

    ОтветитьУдалить
  16. Мне нравится название. Это так здорово когда что-то перерастаешь! Поздравляю )))) Классная шапка!

    ОтветитьУдалить
  17. Название прямо в точку! И по форме, и по содержанию!
    Шапочка у блога обалденная!

    ОтветитьУдалить