четверг, июня 30, 2011

Аутотренинг

Привет)
Я тут один свой опус прочла, который писала 5 лет назад)) И подумала, что за такой короткий срок стала совсем другой)) Сейчас я бы так не рассуждала)) Какая-то очень обиженная на мир я была))
 
Отражая белый свет
 По потолку скачет солнечный зайчик. "Чудо!" - кричит ребенок и заводит разговор с незваным гостем. "Луч света преломляется и отражается от зеркальной поверхности на плоскость, коей в данном случае является потолок," - безучастно говорит ФИЗТЕХ и погружается в мир, где игральные карты - это лишь "салонная игра", решаемая специальными формулами, а не снисхождением матушки Фортуны.

А вот еще случай. Девочка долго крутится перед зеркалом, изображая из себя актрису больших и еще больше театров. Она надевает мамины туфли, бабушкину шляпу, дедушкины очки, красится теткиной помадой. В одной руке у нее расческа - микрофон, в другой - удочка - атрибут абсолютно бессмысленный в данном случае, но это единственная папина вещь, которая показалась ей наиболее интересной. Девочка видит в зеркале настоящую актрису и начинает верить в нее. Зеркало - великий обманщик, с приходом родителей образ рассеется, и зеркало расскажет ей всю правду - ситцевое платьице из секонд-хэнда, реденькие сивые косички, курносый нос на пол лица и кривенькие худенькие ножки с разбитыми коленками: такое ассорти вряд ли составит образ удачливой актрисы. С такими данными она может за кулисами поднимать и опускать штанкет - зато будет носить гордое имя работника самодеятельного театра при ДК Бахчеводов.

Один мальчик пришел с улицы весь в грязи, в разорванных штанах; распространяя запах костра и еще чего-то менее романтичного, он направился на кухню "захомячить" последнее яблоко, пока оно не досталось старшему "братану". Но парню не повезло: он был остановлен бдительной мамашей, помешанной на антибактериальном мыле. Она кричала что-то о необходимости вымыть яблоко с мылом, так как делала это уже час назад и за это время оно накопило целую кучу бактерий... Каково ей было, когда несчастная увидела своего младшенького, выглядевшего даже хуже, чем описал ваш преданный слуга. На секунду потеряв дар речи, мамуля только и смогла выдавить из себя распространенную скупую фразу: "Только посмотри на себя в зеркало!" Ну почему люди говорят это, если внешность оппонента не слишком их радует?! В таких случаях надо мыться, а не в зеркало на себя пялиться. Зеркало должно отражать нашу красоту, а не указывать на наши недостатки... Хотя не каждому дано разглядеть свои прелести, ввиду их полного отсутствия.

"Алиса в Зазеркалье", "Королевство кривых зеркал", "Покушение на зеркало", "Зеркало-друг, зеркало-враг" - все это сказки и фантастика... Потому что зеркало - самый привычный и самый загадочный предмет нашей реальности. Белый свет (самое НАИВНОЕ название мира, когда-либо придуманное людьми) отражается в зеркале. Картинка одна, а расшифровка у каждого своя, субъективная. И никогда не найдется ни одного зеркала, которое показало бы правду, приятную каждому в отдельности и всем вместе.
Неужели оно только и годится на то, чтобы находить на лице новый прыщик или пускать глупых солнечных зайчиков?!

 
Теперь я смотрю в зеркало и вижу себя)) Вот мои мелированные волосы... полоска белая, полоска темная - это очень удобно)) Могу прикинуться наивной, но очаровательной, могу - умной и строгой... по ситуации)) Вот мой нос, и почему он мне так не нравился раньше?)) Глаза... один больше, другой меньше - это чтобы одним смотреть на красоту, а маленьким - не обращать внимание на пустяки)) Руки, ноги... главное - хвост)) И чтоб обязательно трубой)) И еще главное то, что многие не всегда могут разглядеть... то, что я вкладываю в свои работы... Ну, почему   кто-то считает меня бездушной??? Лю-юди, ну, посмотрите на мою... полосатую голову!!!!!)))


В общем, я такая же как вы)) А все мы люди хорошие)
Приятного дня))

5 комментариев:

  1. не стоит быть такой впечатлительной! Если один индивидуум по глупости что-то такое про тебя сказал - не обращай внимания - ты то знаешь про себя лучше чем он - ты не такая, а даже очень и очень ... и и так далее. Короче - не заморачивайся ерундой!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. К сожалению, случаи, когда отдельные индивидуумы принимают творчество за тупое "убийство времени" встречаются достаточно часто... Об этом я узнаю из других блогов. Просто не могу понять, почему стремление создавать и радовать у одних не заряжает позитивной энергией других, или хотя бы не вселяет уважение, желание соответствовать... Почему проще обоср... чем подтянуться до некоторого культурного уровня?

    ОтветитьУдалить
  4. Як написано! Молодець! Читала з захопленням і повністю підтримую все написане!

    ОтветитьУдалить
  5. Ты такая красивая и позитивная)

    ОтветитьУдалить