четверг, сентября 10, 2015

Мое рабочее место

Привет еще раз!
Я так давно мечтала о том, чтобы можно было работать и наслаждаться тем, что все под рукой и в то же время нет бардака, что не могу не поделиться своей радостью! - теперь у меня есть полноценное рабочее место) Я уверена, что ничего особо нового вы не увидите, потому что нет пока ничего гениальнее Икеи по красоте и доступности. Но тем не менее, возможно, кому-то будет интересно посмотреть, как мы организовали свою гостинную-кабинет в маленькой хрущевской двушке со смежными комнатами)))

Hi! Today I share with you my craft corner. There's nothing better for keeping things than IKEA, that's why nothing new for you))) 

Комната визуально разделена на две части угловым диванов, вдоль которого стоит горизонтальный стеллаж. Стеллаж я оккупировала частично, помимо общественно полезных коробок, там стоят мои коробы с тряпочками, не самыми нужными красками, штуками и штучками и бумага. Бумагу 30*30 я разместила в одной ячейке прямо без коробки (впихнула, если быть точной))) надо снова распродажу делать!) Под ней коробка с обрезками (здесь автор расплывается в широкой довольной улыбке. Дада, я знаю, что не хорошо быть таким Плюшкиным!!!)




К моменту, когда я готова была разориться и поплнить запасы белых коробок с металлическими уголками, Икея перестала их выпускать и я купила самые дешевые коробки, которые, наверняка не так долговечны, но по цвету мне подошли идеально. Подобные гофро-коробки, но поменьше я разместила на самых верхних полках:
На них не предусмотрены ячейки для подписи.  Но мы же скрапбукеры, нас не остановят такие мелочи))) у нас же есть хольтцевские ножи-рамочки для пивного картона и брадсы) Воот))) идеальная расцветка в тон моей идеально серой стене)    

 Еще одну оду икеевским коробкам я пела в ИГ - это был рассказ о новой коробке с ячейками. Коробка невысокая, возможно, было бы лучше мне, чтоб она сантиметра на 2-3 была повыше, но ничего, я и так смогла разместить там всякие карточки и мелкие украшения.


На вид небольшая тумбочка оказалась очень вместительной: в ней, например, помещаются мои самые ходовые акварели-пасты или драгоценный принтер Canon Selphy. Этот принтер нужно обязательно хранить в закрытом месте и лучше в коробке, потому что малейшая пыль или ворсинки остаются потом на фотографиях.


  Хотя прозрачные контейнеры не особо живописны, и коробки серые у меня еще остались, практика показала, что конкретно эти штуки мне удобнее хранить так. Скотчи нанизаны на шпагат, это удобно- достал все сразу и подбирай, какой нужен. Декоративные брадсы, полубусины, гипсы, украшения все в основном от ScrapBerry's - это коробочка всегда под рукой, когда я делаю работы для ДК. Коробка с пудрами для эмбоссинга, микробисером, джелатосами. Пудры стоят в два ряда, но благодаря прозрачным стенкам, я  ни про одну не забываю. Долгое время я их просто коллекционировала, теперь это одна из самых часто используемых коробок.



 Штампы я храню в оригинальных упаковках. Это удобно, когда нужно постоянно вести тематический отбор для ведения мк. В одной коробке хранятся наборы штампов, в другой одиночные, разложенные по пакетам: фоновые, тематические, новогодние, детские, винтажные, надписи, мужские. Коробочки под завязку однако... а я все гребу и гребу))))

 Я не стала оригинальной и с хранением мелочей: брадсов, подвесок металлических, люверсов и прочего - храню в прозрачных контейнерах с разделителями. В деревянных ящиках всякое разное типа очень нужное, но нужно уже ревизию делать)))

Две самые тяжелые коробки я храню в стеллаже. Это спреи с красками и ножи-дыроколы. Ножи храню тоже в упаковках и до этого поста думала, что у меня их много (здесь не хватает рыдающего смайла и смайла мужа, который крутит пальцем у виска))))

Кстати, муж! Спасибо моему дорогому за все это великопие)) Если бы вы знали, каких усилий стоили ему эти полочку, вы бы заценили жертвы) Но вы никогда себе этого не сможете представить!!!!! Он мой герой в итоге) и я его люблю!!! На этой прекрасной ноте я и закончу)))

20 комментариев:

  1. Спасибо за обзор! Было очень интересно прогуляться по мастерской!;))

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный уголок, Катюша, поздравляю!) Отдельный респект мужу за "жертвы")

    ОтветитьУдалить
  3. ааа обожаю такие посты читать и рассматривать, только у меня все еще круче в этот раз - и я там был и я там скрапил )) и все смотрела и трогала, еееее! все и правда у тебя очень удобно, красиво и хорошо )) и муж чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, поздравляю!!! Большое дело сделали!

    ОтветитьУдалить
  5. Еще и тут напишу... Крутейшее местечко. Улыбалась, когда читала про визуальное разделение комнаты стеллажом и угловым диваном, у нас в комнате точно такая же история:-) Удивило большое количество ножниц и маленькое (по моим представлениям) количество кисточек. Мне казалось у тебя их прям ведра 2 должно быть:-)
    Скажи честно, Катя, у тебя всегда такой порядок? (вопрос как бы...больше для оправдания себя самой:-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) ножницы все разные) там и швейные, и зигзаг, и хольтс, и для скотча, и длинные, короткие... Аааа! Кисточек полное ведро же! На фоте как-то кажется, что мало) и порядок почти всегда такой, да) потому что это же часть гостинной, я убираю все.

      Удалить
  6. Ах как круто! Прям ссылку на этот пост копирую себе в дневник зависти, на почетное место))

    ОтветитьУдалить
  7. Круть-крутятская скрап-кабинет получился, муж молодец!, а такой шикарный набор материалов , ну и конечно сам кабинет -моя мечта))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, забыла написать цвет стен меня покорил, я тоже давно хочу ровные стены и покрашенные краской , но с нашими стенами только обои с объемным рисунком)))

      Удалить
  8. Прекрасное светлое местечко для творчества! Поздравляю :) муж - молодец :)

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это рай для скрапера!!!! Безумно практично, удобно и со вкусом. просто мечта!!!! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  10. Мечта иметь свой рабочий уголок, здорово )))

    ОтветитьУдалить
  11. ух какие богатства!!!
    и я нашла свой стол мечты))) проектировала почти в точности такой же, а теперь нашла такой в живую)))

    ОтветитьУдалить
  12. Катюша, поздравляю! Действительно это для мастеров самое важное!
    Мне тоже мой дорожайший обещает сделать полочки, а коробочки уже их ждут :)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень стильное рабочее место получилось! И наверное удобное )

    ОтветитьУдалить
  14. Девчонки! Спасибо! Муж польщен, уголок удобный и вам желаю работать с комфортом и удовольствием!!!

    ОтветитьУдалить