вторник, сентября 11, 2012

Детские мини-альбомы

Привет)
Сидела сегодня полночи обрабатывала фотографии, чтобы, наконец, рассказать вам о новом интересном сотрудничестве)
Меня пригласили периодически проводить мастер-классы для детей в Bosco di Ciliegi Family (Москва, ТЦ "Весна"). Большинство детей шоппинг утомляет... и, конечно, им намного приятнее провести время творчески. Для первого раза меня попросили сделать альбомы и кроликов... Ничего так задачка!))) Главная проблема была в том, что время пребывания одного ребенка в магазине предугадать невозможно, и количество детей тоже не определено... Решено было сделать 15 "заготовок" альбомов и сшить 15 кроликов))) И все бы ничего... но когда я уже начала подготовку, оговоренные сроки срочно сдвинулись и мои МК поставили на праздничные дни 31-1 сентября))) А времени у меня на все оставалось всего ничего - неделя... нет, тогда мне было легче думать - 7 ДНЕЙ! Ну, как... теперь вы  понимаете, что совершенно выбило меня из колеи, и вот только сейчас я начинаю отходить от недели без сна) Сразу скажу, что разошлось всё, дети и родители были счастливы, и я осталась довольна)) Но очень устала... учитывая еще, что пришлось из Питера в Москву ехать)
Я решила, что идеальной формой альбома станет схема Агнешки для альбома 15*23... В каждом альбоме 4 разворота, обложки и тканевые, и бумажные. Я сделала минимум украшений, а дети (и взрослые)))) потом дополняли декор пуговичками, цветочками, наклейками... На будущее решила вообще не делать украшения, родители с удовольствием оставляли детей, чтобы мы полноценно поработали) Некоторые даже умудрялись примерять своим чадам шапочки и бантики, пока те клеили и вырезали)) Далее фото альбомов (фоткала перед поездом... все так... схематично вышло))
















Ну, вооот)) Несколько серьезных косяков есть)) Это когда уже часов в 6 утра я клеила, а глаза закрывались... Кстати, мой Сережа научился кроподайлом орудовать)) и вставлял люверсы) Сказал, что он это теперь лучше меня делает!)) Ох, я прямо его на руках готова была носить))) В общем, люблю его) А еще маму люблю, она как раз приезжала в Питер) и помогла мне подобрать и нарезать бумагу)) И вообще, все меня морально поддержали)) Спасибо всем)) (Женька, тебе отдельный респект за фразу "если бы я жила ближе, я бы помогла"  я прониклась)))
А это несколько фотографий с первого дня:





Некоторые пришли специально ко мне 1 сентября на кроликов)) Читайте следующем посте...

13 комментариев:

  1. круто, Кать! видно, как дети действительно увлечены.
    но и работу ты проделала невероятную! вот это трудоспособность)

    ОтветитьУдалить
  2. Уверенна, что кто-то из этих 15 детишек обязательно продолжит "дело")) и станет таким же хомяком, как и мы)) Фантастика! 15 заготовок!! Подвиг!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попадание в самую точку! Уже есть поклонники скрапбукинга)

      Удалить
  3. МЕГА ПЧЕЛА!!!
    Катя ты мега трудяга! Молодец!
    с Боско дружбу вести - полезно... Я их знаю :-))))

    ОтветитьУдалить
  4. Умница- шикарная работа, потрясно интересно и превосходный опыт для детей!
    И главное - обалдейнейший результат!
    УМНИЦА!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Уже писала тебе и говорила, напишу еще раз. ты герой!! за такой короткий срок столько всего сделать, причем красиво сделать и аккуратно!! вот это да, я на самом деле в восторге!!! молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Я пока читала, думала "Дети" - дети. А тут уже большие девочки!:)))

    ОтветитьУдалить