пятница, октября 04, 2013

Акварельный миник

Продолжаю рассказ...
В отпуск я не брала ничего из скрапа. Решила отдохнуть и была уверена, что меня не потянет на подвиги. Но оказалось, что я уже глубоко зависима, и скрап разгрузка действует на меня как массаж или общение с психологом (кстати, я никогда не посещала ни массажиста, ни врачевателя душ)) С собой было кое-что, что я везла для мамы: трафарет, несколько подушек и штампов. Я купила акварель и бумагу, нашла у бабули уже старый любовный роман (не так просто было объяснить ей, зачем мне книжка))) Перебрала фотоархив. Самое главное, у меня была возможность напечатать текст! На настоящей печатной машинке (на которой 30 лет назад работала моя мама!!!)  Лента почти высохла и текст местами не пропечатался, но это даже хорошо.

I continue the story...
I didn't take any scrap materials in my trip. I decided to have a rest from art. But it appeared that I am already deeply dependent of scrapbooking, and it affects me as massage or conversation with the psychologist (by the way, I never visited neither the massage therapist, nor psychologist)) But I've brought something for my mother: stencils, some ink pads and stamps. I bought water colours and paper, found old book at the granny's library,  chose several photos. The most important thing was that I had an opportunity to print the text! On the real typewriter (at which my mother  worked 
30 years ago ! ! ! ) The tape almost dried and the text wasn't printed good enough.

Еще мне очень хотелось испытать швейную машинку размера мини. Бабуля заказала ее в телемагазине (она у меня теле-шопоголик)) Шьет эта машинка только вперед, несколько слоев плотной акварельной бумаги не взяла, но фотографии я пришила без проблем! Есть режим педаль, а есть автоматичекий (кнопку нажал и машинка шьет!)  Так что для домашних мелких задач (пришить, подшить) - вполне гуд!
I also  wanted to test the mini size sewing machine. Granny ordered it in a TV shop (she is a TV shopaholic)) This machine sews only forward,  I sewed photos without problems! So I liked it. It's good for small house needs.

Бабулечка наблюдала процесс создания альбома. Она до этого не понимала вообще смысла того, чем я занимаюсь. Теперь она знает, что я занимаюсь мазней и ляпаньем! Но я была очень довольна, когда видела, как она снова и снова просматривает альбом и решила, что нужно обязательно сделать ей еще один, в более классическом варианте)  Я же отдохнула душой, потому что делала что-то просто так, не думая о сроках, темах, элементах. а только о том, как я люблю своих родных, каким чудесным было детство и как здорово, что все мы есть на свете!

My Granny watched the process. Before she didn't understand what scrapbooking meant. Now she thinks that I'm a Master of daub! But I was happy to see how she looked through the album again and again, and decided to make one more album for her, in more classy style) 
I had a lot of pleasure making something "just because", without thinking of deadlines or challenges, but only remembering my childhood, thinking about my family and our happy moments of life! 


На фото слева первый Новый год моих родителей. И я там тоже есть) У мамы в животе)




И в завершение покажу один из сортов винограда, которые выращивает бабуля на даче:
Итак, едем дальше...

17 комментариев:

  1. Катюша !!!Обалдеть какой драйвовый миник получился!!!От него столько позитива-брызги лета,смеха и детства!!ты умничка!так интересно про бабулю написала)))у меня мама летом тоже в культурном шоке от моей мазни была и от того ,во что я в итоге комнату превратила))-в настоящюю рабочую мастерскую)) Очень полезно иногда творить из минимального количества материалов-разнообразие и сразу же главное вычленяется)) классный мини-альбом!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка! Спасибо) Я старалась работать аккуратно) Хотя бы этим не шокировала бабулю)

      Удалить
  2. Как здорово!!! Очень душевно вышло!

    ОтветитьУдалить
  3. Виноград сумасшедший! Миник классный очень, а маски ты все таки прихватила с собой?!так здорово сохранять старые фотографии-это какое-то волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ален, у нее и красный виноград растет, и синий! И гроздьями огромными висит! Трафареты были) Но не мои, а мамины) Спасибо!

      Удалить
  4. красота - миник.. душевно так и тепло.. очень люблю эти фото... это эксклюзив нашего детства)) и как здорово, что есть кому подарить альбом..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня почти не было старых фотографий, а теперь я нагребла себе (тайком от бабули))) и теперь буду их чаще оформлять, они и, правда, другие. С душой)

      Удалить
  5. Машинка - это что-то нереально, вдруг поняла, что ХОЧУ тоже попробовать попечатать... наверное прикольно!?! А миник класс - трудоголика видно сразу!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У мамы это лучше получается) Надо сильно долбать по клавишам (или как это на машинке называется?))) Но звук крутой) И Еще мне нравится каретку в начало строки возвращать))) Игрушка!

      Удалить
  6. ой катюша как здорово машинка печатная настоящая мама дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ксюша) Я давно мечтала) Теперь надо придумать ей достойное место)

      Удалить
  7. очень впечатлил альбом! круто исполнено!!

    ОтветитьУдалить