вторник, декабря 25, 2012

Возможно ли спасти Stazon?

Девочки, вопрос у меня возник такой... Кто-нибудь восстанавливал чернильную подушечку Stazon? У меня черный цвет - плохо совсем ложится... ему уже года два... Обычно я на штампы водой брызгаю, они на некоторое время ярче становятся, а на эту подушку не рискую...

7 комментариев:

  1. Может стоит купить "заправку" для этих чернил и освежить их?

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, эти чернила на спиртовой основе, водой-то точно не стоит, может вот чем-то спирто-содержащим...заправка конечно лучший вариант.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо) Решила все-таки заправку заказать... В наших магазинах не найти просто... а ждать из США долго придется...

    ОтветитьУдалить
  4. у меня со стазоном как-то сразу не сложилось( он у меня не ко всем штампам приставал, я потом и заправку купила, все равно не то) не могу понять в чем дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, он с нашими штампами (твердыми) не идет... но вообще очень люблю стазон за четкость оттиска.

      Удалить
    2. он у меня с ТХ не шел) а вот Ranger Archival Ink супер! не нарадуюсь им)

      Удалить
  5. Катя!Его можно спасти!У самой была такая проблема- он у меня два года,пользовалась не часто и аккуратно,но он засох(( Пигмента было достаточно, просто не делал отпечатки(( Расстроилась,искала информацию,заправки...не нашла.Знаю,что он на алкогольной основе. Терять было нечего, все равно или в мусорку или попытаться.Так что я просто взяла 70% спирт (у нас где-то в заначке был,с завода что ли?) и залила ими подушечку.И о чудо! Он даже стал пахнуть миндалем, как и прежде)) Вроде пока печатает, надо его сразу закрывать,чтобы спирт не испарялся.Попробуй? Может быть и водка подойдет?

    ОтветитьУдалить