четверг, июля 12, 2012

Винтажная страничка

Приветствую вас!
В блоге Challenge-km-shop новое задание по проекту Азбука - слово Винтаж.
Я сделала страничку как ПД.
Долго не могла придумать, чтобы такое винтажное соорудить... не могу сказать, что этот стиль мне чужд, он в некоторой степени присутствует в моих работах... иногда в виде кружева, или дистресса, кракелюра, но вот винтажными я их назвать не смогла бы... У меня альбом винтажный уже полгода раскроенный лежит, так я его никак не закончу... вдохновение не той волной приносит...
Спасение пришло, когда я вспомнила про свою самую любимую фотографию... Моей бабушки))) Она интересную историю про нее рассказывала. Дело было в Германии (годы... начало 50-х?) Жили все тогда плохо, и о роскоши думать некогда было... И вот не очень помню, чья именно шляпка на фото (может, бабулина), но то что роль фона исполнил платяной шкаф, а за шляпкой стояла очередь жен военных, у которых потом тоже такая фотография была - точно)) Моя бабушка очень интересная женщина) Она всегда прекрасно выглядела) И до сих пор я ей повторяю все время, что она у меня самая стильная (у нас это вообще семейное;) мамуля, это я тебе подмигиваю)))) Я очень люблю свою бабулечку)) Она особый человек в моей жизни... Мы с ней очень похожи, даже по знаку зодиака) И знаете, я всю жизнь хочу надеяться, что, я, возможно, такая же сильная, добрая, умеющая любить и... готовить)))  Именно бабуля приучила меня к рукоделию, научила вышивать, шить, вязать... Мама тоже всегда все умела и делала (я выросла в очень располагающей к творчеству обстановке), но у мамы терпения не хватало на бесконечные объяснения бестолковой мне)) а бабуля - прекрасный наставник (она была лучшим преподавателем в полиграфическом училище)... Так что вот знайте)) Тамара Васильевна, моя бабушка - человек, которым я горжусь! Я люблю всех женщин в нашем славном семействе))
А страничку я сделала для мамы... поэтому слова там не про бабушку)...




 На страничке куча слоев краски, спреев, пасты, бумаги... как стены в старой-старой квартире...

Еще хочу поучаствовать в первом задании нового блога Чай с корицей (от одного названия уже тепло и уютно))) Девочки, с открытием, желаю вам успешной работы!!! Итак, используем дверь или окно)) У меня страничка про материнское окно, которое всегда открыто для нас))
Ой, ну, все на сегодня)) Я не так часто сейчас появляюсь... но тружусь, позже вы увидите результаты)) Кстати, меня пригласили в команду Paper Fun! Очень мне приятно)) Надеюсь, оправдаю ожидания)
Счастливо!

13 комментариев:

  1. Катя - как же красиво и как всегда с глубоким смыслом!
    Обожаю умные работы!
    И ягоды так в тему!
    Восторг!

    ОтветитьУдалить
  2. мне очень понравилась, такая теплая!

    ОтветитьУдалить
  3. Оооочень красивая работа!!!
    Спасибо за участие в нашем первом задании:)

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш это опять шедевр!!!!!!!!!!!! Такое удовольствие смотреть на твои работы!!!!! Умница!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Катюша! Очень трогательно!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, цветовая гамма просто невероятная, мне безумно нравятся цвет и фактура!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная задумка, трогательный рассказ и обалденный фон. Я очарована и восторженна.

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, я в восторге!! и, кажется, уже начинаю узнавать твои работы среди других :-)) Спасибо, что творишь с нами! (Чай с корицей)

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная работа и невероятный, сложный и неоднородный фон! Спасибо, что творите, вдохновляясь нашими заданиями!)

    Дизайн-команда "Чай с корицей"

    ОтветитьУдалить
  10. Красиво - понравилось сочетание красок и черно-белой фотографии, ну и веточка, конечно:)

    ОтветитьУдалить