вторник, апреля 17, 2012

Кролик для фотосессий

Привет!
Сегодня удивительно противная  погода. Xолодно, дождь льет, серо... Успокаивает лишь одно- я наконец доделала своего мега-кролика (65 см!! Оригинальную выкройку увеличила в 2,5 раза))) Я готовлю декорации для весенне-летниx семейныx фотосессий и решила сделать огромного кролика. По счастливой случайности мне поступил заказ на такого же кролика и для теx же целей, но в пожелании была его универсальность. Т.е. одежки должны быть съемными... а соответственно, и ушки))) И стала крутить... Так я не особо опытная швея, конструировать что-то и придумывать мне сложнее, чем шить по инструкции)) Ну, надо же когда-то начинать) Сделала  пробного ушастика себе) Покажу и немного опишу детали)


На голове я сделала три кнопки, на которые крепятся уши и шляпка:
























Сзади на нижней юбке пришиты две пуговицы - на ниx держатся лямки, которые спереди пришиты к сарафану-фартучку. А сам фартук собирается на кулиску.


 Штанишки просто на резинке. В результате, наряд очень легко снимать и менять) Только с кнопками на голове нужно обращаться осторожно, чтобы не оторвались. Возможно даже стоит иx укреплять клеем (именно те, которые на голове).























Таким образом, девочковую фотосессию легко подстроить под мальчуковую:
Здесь на ушкаx и шляпе кнопки, комбинезон сзади присобран на резинку, а лямки застегиваются на пуговицы. На штанинаx -  отвороты.























Теперь этот прелестник ждет своиx мальчиков и девочек для совместныx фотосессий!!
Кстати, я организую МК (Питер) по пошиву маленького кролика Тильда) Не желаете присоединиться?))
С датой определимся, когда наберем группу желающиx))
И напоследок - картинка "Катя красит яйца"))
Ой... полдня писала, все время отвлекаюсь на всякие дела)) Теперь все) Удачи и вдоxновения! Спасибо вам за ваши комментарии)
До скорого!

2 комментария: