четверг, мая 23, 2013

А что, если бы я стала балериной?!

Привет)
Как ваши дела? Надеюсь, вы наслаждаетесь теплом и невероятным цветением вокруг) Я ждала, пока расцветут яблони, но они немного задержались в Питере (в эти выходные еще только маленькие бутоны были), так что жду субботу, чтобы пофоткать красоту! Пока я вам не писала, успела тихо и без лишних слов встретить свой последний "двадцатилетний" день рождения) В следующем году юбилей. Не буду говорить, что меня это пугает. Это меня просто угнетает. Уже сейчас. Просто по своему плану я должна была бы уже многое успеть. А года, к сожалению, может не хватить для того, чтобы нагнать упущенное. Гонимая угрызениями совести по этому поводу, пошла в автошколу) Ну, хоть что-то!
Но вообще, я не об этом вам рассказать пришла)
Сегодня я восполняю еще один мелкий пробел - работа по заданию блога Paper Fun - "А что, если..." Фантазируем, мечтаем, воображаем!

Hello!
How are you? I hope you enjoy spring and blossom) I'm waiting for Saturday and going to photograph the beauty! 
I've met the last birthday of my twenties. There's anniversary next year. I won't say it scares me. It's just depressing. Already now. I planned a lot for this very age. A year, unfortunately, may not be enough to catch up. Persecuted by the deep remorse about it, I went to the driving school) Well, at least something!

Today I'll show you a LO made for Paper Fun challenge blog. The task sounds like this: "what if..." So, let's dream and imagine!



В детстве я очень любила слушать пластинки. В топ пять входили Алла Пугачева, Эдита Пьеха, Арабески, сказка про Доктора Айболита и, внимание, И.С.Бах Симфонии №7 и №9 (та самая из заставки программы "Человек и Закон"). Когда я слушала классическую музыку, закрывала глаза и представляла себя солисткой балета Большого театра (не меньше)). Именно так я станцевала свои лучшие балетные партии. Еще я училась стоять на кончиках пальцев (как Кейт Уинслет в "Титанике" делала много лет спустя), пыталась соорудить пачку из занавесок и затягивала хвостик потуже, чтобы глаза были как у бабочки-балерины. Надо сказать, что даже танцевальный кружок я никогда не посещала. Так что ЕСЛИ БЫ в детстве у меня был музыкальный слух, чувство ритма и тощие ноги, стала бы балериной. А теперь мне для этого достаточно просто надеть повязку с розочками!

In the childhood I loved to listen to records. The top five included Alla Pugacheva, Edita Piekha, Arabesque, the tale about Doctor Aibolit and, note, J.S.Bach Symphony №7 and №9. When I listened to classical music, I closed my eyes and imagined myself a soloist of the Bolshoi ballet. That way I've danced my best ballet parts. I learned to stand on the tips of the fingers (like Kate Winslet in "Titanic" did many years later) and tried to build a ballet tutu of curtains. So IF I only had a musical ear, sense of rhythm and skinny legs, I'd become a ballerina!


Спасибо за внимание)
Thanks for coming!

7 комментариев:

  1. С прошедшим тебя!!!!
    Страничка очень романтичная получилась!!!!да..страшно..мне в этом году 30...)))
    надо тоже в автошколу записаться...давно хочу...тем более теперь после аварии надо перебарывать свой стах автомобилей))))

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересная работа! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, чудесная нежная работа! И замечательный возраст :))

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво! Необычная и нежная страничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая страничка!На фото прям настоящая балерина!)) Красивая повязочка!Поздравляю с прошедшим))) 30-лет- это не больно)))) Мне вот уже 3 года как 30, но буквально пару дней назад при покупке алкоголя для мужа у меня попросили паспорт! ;) Ну надо же...По ощущениям, так мне все 20!Автошколу закончила, но за руль не сажусь, потому что страшно мне...и страшно за пешеходов!Хотя так мечтаю перебороть свой страх, потому что машина- это такая потрясающая свобода передвижения, особенно с двумя детьми!

    ОтветитьУдалить
  6. Я кстати, также делала!Вставала на цыпочки, даже бумагу в чешки вставляла для жесткости, и даже пыталась крутить фуэте и делала дорожку по диагонали в своей комнате. Но я в цирковую студию ходила, у нас там худо бедно хореография была...а так хотелось стать балериной!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересное задание! Я бы тоже сделала про балерину :р

    ОтветитьУдалить