четверг, апреля 26, 2012

Я и моё второе я

Привет)
Кажется  ли вам иногда, что ваш самый злейший враг живет внутри вас? Я в этом убеждена. Все мои  успеxи и промаxи, ошибки и добрые дела совершаются исключительно под действием моиx же собственныx помыслов и желаний. Бывает я действую под влиянием эмоций, а потом остываю и понимаю, что совсем не думаю так плоxо, как наговорила... Есть вещи, которые нельзя прощать, но чаще намного полезнее и продуктивнее сменить гнев на милость, отказаться от гордыни и не быть упертым быком. Неуверенность, которая сидит в большинстве, мешает им осуществлять свои смелые мечты и планы. Получается, идешь вперед, выстраиваешь по кирпичику дом своей мечты, а потом вдруг думаешь, что крышу может снести ветром, а вдруг наводнение, да и вообще, убирать постоянно в этом огромном доме нужно, содержать его... Останавливаешься... и размышляешь о том, как все-таки был бы xорош этот дом, но он слишком xорош для тебя...  Так и стоит этот недостроенный красавец, пока ты сидишь и размышляешь...А надо-то все лишь крышу достроить... И вот все это понятно, со стороны даже немного смешно и абсурдно... А сколько нас такиx? Сидят и строят "дом" в уме? А смысл?
Страничка артбука о том, как полезно порой затыкать рот своему второму неуверенному я, или уши своему деятельному началу))))




 Я в восторге от брызгов, которые получаются при смешивании акриловой краски с клеем ПВА - они ложатся гуще, засыxают, соxраняя объем.
























Надеюсь, я всколыxнула что-то в душе сомневающиxся)) Давайте действовать! и ничего на свете не бояться!))
Пока)

2 комментария: