вторник, ноября 08, 2011

Лабиринт - скрап лифтинг странички Алены Рябцовой

Привет!
Сегодня в блоге Скрап Лифтинг публикуется новое задание - лифтинг странички Алены Рябцовой.
 Hi! There's a new LO challenge in the blog Scrap Lifting - LO by Алена Рябцова.

Признаюсь, я ждала момент, когда смогу показать вам эту работу) Она мне очень нравится самой. Я честно пыталась создать страничку, повторяющую не только композиционное решение, но и настроение, но ничего из этого не вышло... Своих детей у меня нет, свои детские фотографии я уже делала... Долго искала среди фотографий ту, что вписалась бы в контекст... но тщетно... Зато интересные прошивки, которые великолепно дополняют и выделяют эту работу напомнили мне лабиринт! И когда я это заметила, уже ничто не могло отвлечь меня от мыслей на эту тему... И потом, лабиринт... это поэтично... Я в свои младые годы (далее следует прим. автора "традиционное ахаха") писала стихи и большое внимание уделяла образу лабиринта... В общем, самой удачной иллюстрацией показалась мне фотография из недавней фотосессии, которую я делала для подруги) Но страничка скорее обо мне... Ведь большинство фотографов отражает в кадре скорее свое настроение и свою душу... Хотя многие думают, что это модель у меня так часто печально позирует... Нет! Это я так часто делаю ее печальной... Так, ладно, что-то меня несет сегодня))) Итак, страничка: 

Truely speaking I was looking forward for a moment to show you my work. I tried to copy not only the composition, but also the mood... But I failed, couse I didn't find any photo to fit well into original background (can I say so?). So after hours of  peering at this LO I saw that machine stitch looks like a labyrinth. I took a photo from my favourite photosession with my friend and made this LO. I like the poetic image of labyrinth and somewhere in my childhood (ahaha) I used it in my unpretentious poetry))




Ввиду чрезвычайной скромности моих поэтических опусов я не решилась размещать их в качестве текста, а пустилась в поиски чужих размышлений на эту тему... И наткнулась на песню Григория Лепса "Лабиринт". Не поверите, до этого я вообще никогда его не слушала, и честно говоря, я вряд ли могла бы отличить его от Стаса Михайлова (чье творчество для меня до сих пор загадка)))) Но теперь в списке моих песен есть одна)  - "Лабиринт")) И я, которая никогда не воспринимала тексты песен, благодаря скрапу стала обращать на них внимание - вдруг вставить придется куда-нибудь)  Я всех людей делю на тех, кто слушает песни и тех, кто слушает музыку... я из второй категории)))
Вот такая страничка... Не часто получается именно то, что задумывалось... А здесь, все так, как и должно быть в моем лабиринте - мрачновато, пушистый зеленый мох, сыростью пахнет - чувствуете?)) но! не безнадежно!
 I used the words of one russian song as a journaling. It's about labyrinth of the lover's soul.
This LO is a very good picture of my imaginary labyrinth - rather dark, covered with downy moss and smelling like dampness (do you feel?))) But I'm sure the happy "EXIT" is not so far)))

Спасибо, что дочитали до конца)) Всего вам доброго) Не гуляйте по лабиринтам и будьте внимательны на дороге)))
Thank's for coming) Don't walk in labyrinths and be careful on the road) 

8 комментариев:

  1. Настроение, конечно, мрачноватое, но страничка хороша!!!

    ОтветитьУдалить
  2. очень понравилась страничка! настроение передано на все сто%, ну невозможно же всегда хохотать до упада...

    ОтветитьУдалить
  3. Классная работа! (...моя фамилия РябцОва)), но когда-то мой прадед был и правда Рябцев, ему случайно в паспорте букву перепутали и пошла с тех пор другая фамилия))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем)) Алёна, спасибо за вдохновение) Фамилию я поменяла)) Прошу прощение за невнимательность)

    ОтветитьУдалить
  5. Ок) Спасибо, очень приятно быть полезной!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Страничка завораживает...
    Рада сообщить, что эта работа вошла в топ-подборку "Находки недели" на Скрапологии http://scrapology.ru/week-finds-5/

    ОтветитьУдалить
  7. Очень цветосочетание нравится - благородно и загадочно.

    ОтветитьУдалить
  8. очень понравилась страничка!

    ОтветитьУдалить